Анонсирован Picasso-младший

Анонсирован Picasso-младший

Автомобиль появится в продаже в первом квартале наступившего года.

Французы не пошли по простому пути, упразднив два сиденья на базовой модели, а разработали для нового автомобиля собственный кузов. Он на 12 см короче и занимает в длину 4,47 м. Вместе с эксклюзивным кузовом новичок обрел отличительные черты – у него горизонтально расположенные стоп-сигналы, а нижняя кромка бокового остекления имеет волнообразный выступ, благодаря которому новый компакт выглядит особо привлекательно.

Как и большой «брат», 5-местный Picasso оснащен убирающимися в пол сиденьями. За счет этого объем багажника при необходимости можно увеличить с 500 до 1734 л.

Citroen C4 Picasso поступит на рынок с четырьмя моторами и несколькими трансмиссиями на выбор. Базовым станет 1,8-литровый бензиновый агрегат мощностью 125 л.с., который будет предлагаться с 5-ступенчатой механической КП. Более дорогие варианты будут оснащать 2-литровым бензиновым двигателем (140 л.с.) или дизелями мощностью 109 и 136 л.с.

Ожидается, что 5-местный Citroen C4 Picasso на рынке ЕС будет стоить по крайней мере на 1 000 евро меньше 7-местного. Это значит, что стартовая цена не превысит отметки 20 000 евро.

Источник: газета За рулем-Москва

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+31