Audi хочет увеличить прибыль

Audi хочет увеличить прибыль

В интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung глава Audi, который так же является и финансовым директором компании, заявил, что прогнозирует рост объемов продаж до 1,5 млн автомобилей к 2015 году (в настоящее время продажи составляют 900 тыс. машин).

"Однако рост объемов продаж не является единственным фактором увеличения рентабельности. К установленному сроку должна также увеличиться и сумма прибыли с каждого автомобиля, а так же суммы доходов от продаж и инвестирования." Стадлер добавил, что он продолжит претворение в жизнь стратегии своего предшественника Мартина Винтеркорна, который ныне занимает пост руководителя концерна VW.

Новый глава Audi рассчитывает на продажи более 100 тыс малогабаритных автомобилей, производство которых должно начаться в Брюсселе.

Он также выступил с резкой критикой последних заявлений лидера партии Зеленых Парламента Германии Рената Куенаста, который призывал к тому, чтобы немцы покупали экологически безопасные автомобили Toyota.

"Эти слова вывели меня из себя… Я был бы просто счастлив, если бы наши политические деятели держались в стороне от автомобильной промышленности Германии…", - завил он.

Подпишитесь на «За рулем» в