Nissan отзывает 5300 Leaf

Nissan решил перепрограммировать 5300 электрокаров Leaf в связи с участившимися жалобами на отказ этих машин включаться. Ревизии подвергнется центральный контрольный блок (Vehicle Control Module). О необходимости пройти профилактику на этой неделе будут оповещены владельцы Leaf в Японии, США и Европе.

Nissan перепрограммирует 5300 Leaf

О росте числа жалоб в адрес Leaf сообщило на прошлой неделе агентство Reuters: по его данным, автопроизводитель изучает проблему и подозревает дефект климатической установки или программную ошибку бортовой сети. Сведений о количестве поступивших жалоб нет.

Nissan Leaf, электрический первенец японского автопроизводителя, в прошлом году вышел на рынки Японии и США, а в этом году - и в Великобритании. Автомобиль выпускается в Японии, большая часть Leaf разошлась на родине, около 500 в США и штучные экземпляры проданы в Европе. К настоящему времени на покупку машины записалось около 27 000 человек.

Nissan Leaf продается на рынке США по цене $32 780, из которых $7 500 покрываются субсидиями американского правительства. Расход энергии электрокара в бензиновом эквиваленте составляет 2,2 литра на 100 км в городе и 2,6 литра на хайвее, или в среднем 2,38 литра на 100 км. По данным автопроизводителя, электрокар проезжает на одной зарядке до 100 миль; между тем, американское ведомство окружающей среды (EPA) сертифицировало Leaf как автомобиль с пробегом 73 мили на одной зарядке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Leaf

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв