Удлиненный Rolls-Royce Ghost дебютировал в Шанхае

Rolls-Royce представил на мотор-шоу Шанхае удлиненный Ghost EWB (Extended Wheelbase), автомобиль рассчитан прежде всего на местную публику, у которой в почете удлиненные версии классических европейских моделей.

«Флагманские Phantom для многих наших местных потенциальных клиентов все же слишком большие, так что они просто не покупали машины. Теперь в лице Ghost EWB у них есть альтернатива», отметил глава британской фирмы Торстен Мюллер-Отвос.

У машины увеличена колесная база на 17 см, это дало двойную прибавку пространства для ног задних пассажиров до 33 см. Удлиненный Rolls-Royce можно будет заказать также с панорамной крышей.

Удлиненный Ghost EWB оснащается штатным 555-сильным турбированным V12, так что вряд ли много потеряет в динамике. Его производство стартует в Британии до конца текущего года, на рынке Китая автомобиль будет предлагаться по цене на 20% больше, чем обычная модель.

Rolls-Royce активно приобщается к передовым технологиям в автомобилестроении, на мартовском автошоу в Женеве автопроизводитель представил первый в своей линейке электрокар с очень мощным аккумулятором.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Ghost

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв