Audi A6 универсал почти без камуфляжа

Новинку сфотографировали во время испытаний. В отличие от более ранних снимков, сейчас A6 Avant попался шпионам практически без камуфляжа. Теперь автомобиль можно рассмотреть более детально.

Также как и седан, который стал на 80 кг легче своего предшественника, кузов универсала построен из сплавов алюминия. Теперь A6 Avant весит значительно меньше своих конкурентов BMW 5-серии и Mercedes E-класса. Благодаря этому Audi станет самым эффективным автомобилем в своем классе.

На выбор покупателям предложат два дизельных мотора TDI. Первый будет «выдавать» 175 л.с. А мощность второго будет варьироваться от 201 до 242 л.с. Быть может, будут доступны обе версии этого двигателя. Также на универсал A6 установят 3-литровый бензиновый TFSI мощностью 296 л.с. А спортивная модификация S6 получит V8, характеристики которого пока что не сообщаются.

Продажи седана Audi А6 уже начались. А вот универсал поступит в автосалоны ближе к концу года. Скорее всего это произойдет уже после франкфуртского мотор-шоу, которое пройдет в сентябре.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв