Forbes назвал худшие автомобили в США

Журнал Forbes составил список худших автомобилей на основе последнего рейтинга Consumer Reports. Опираясь на приведенные там показатели надежности деловое издание внесло поправку на завышенную стоимость некоторых моделей, а также повышенные затраты на их содержание.

В десятке худших, по версии Forbes, большинство за американцами, причем по количеству моделей лидирует GM: Chevrolet Aveo/Aveo5, Chevrolet Colorado, Chevy Tahoe Hybrid и Cadillac Escalade.

На втором месте Chrysler, он представлен моделями Chrysler Town & Country, Dodge Dakota и Jeep Liberty. Ford единственный из американских автоконцернов, кто не присутствует в списке худших, отмечает Forbes.

Из иностранцев в число аутсайдеров попали Smart ForTwo, Nissan Titan и Mercedes-Benz S550, причем последний по большей части из-за высоких затрат на содержание, нежели недостаточной надежности, говорится в комментарии. Отметим кстати, что Nissan Titan выпускается в США, так что иностранцем его можно считать разве что по названию.

Об автомобильном рейтинге Consumer Reports мы подробно информировали в конце прошлого года, он составлен по результатам опроса 1,3 млн. американских водителей, а первое место в нем заняла Scion xD. Немцы присутствовали в первой десятке только с моделью Porsche Boxster, а Mercedes и BMW нашли место только в третьей десятке.

Подпишитесь на «За рулем» в