Volkswagen Bluemotion - не для «голубых»

Volkswagen Bluemotion - не для «голубых»

Благодаря ряду принятых мер, о которых речь ниже, он может удовлетвориться 5,1 л топлива на 100 км пробега. После Polo это – уже вторая модель, получившая версию Bluemotion. Далее последует Golf, хотя конкретный срок его появления еще не определен. А для Passat Bluemotion это – июнь.

Бесплатный сыр бывает в мышеловках, но не у автопроизводителей. Так и Passat Bluemotion на € 500 дороже обычного. В его табло между шкалами приборов загорается призыв компьютера перейти на следующую передачу, когда это поможет сэкономить топливо. Тот, кто подчинится рекомендациям, тот и сможет насладиться указанным в рекламном проспекте расходом топлива.

Правда, в городе перед запятой будет стоять все же не пятерка, а восьмерка, как ни старайся. Тем не менее, через 5000 км дополнительные евро владелец «отобьет». Запаса топлива должно хватить на 1400 км пробега, так что на заправку можно заезжать примерно раз в месяц.

Кроме умного табло, инженеры сделали еще кое-что: они снизили обороты холостого хода на 100 об/мин – до 730 об/мин, а также изменили передаточные числа третьей, четвертой и пятой ступеней на 4, 7 и 12 % соответственно. И они же рекомендовали водителю повысить давление в шинах на 0,4 атм.

Если новинка будет пользоваться спросом, то, возможно, «поголубеют» и все Passat’ы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв