Fiat присматривается к ГАЗу

Fiat планирует реализовать соглашение по промышленной сборке на ГАЗе при участии одного из крупных российских банков, сообщает источник на предприятии.

Итальянский концерн пытается договориться со Сбербанком о предоставлении целевого кредита на модернизацию и переоснащение производственных линий для выпуска своих автомобилей на ГАЗе. От успеха этих переговоров зависит будущее марки в России.

В марте семь зарубежных автопроизводителей подписали с Минэкономразвития соглашение о намерениях организовать в России автопроизводство в рамках нового режима промсборки. Только у одного из них, компании Fiat, не нашлось достойного компаньона. Теперь такой партнер у итальянцев может появиться.

Как известно, до 1 июня компании, претендующие на льготы в рамках нового режима промсборки, должны предоставить в Минэкономразвития бизнес-планы, включающие объемы инвестиций, графики модернизации действующих и создания новых мощностей.

Ранее Сбербанк, главный кредитор автомобильного предприятия в Черкесске, предлагал итальянцам наладить производство на заводе Derways.

Подпишитесь на «За рулем» в