Ford готов к утилизации

Ford готов к утилизации

Ford стал одним из первых в Старом Свете, кто подготовился к переработке отслуживших свой срок машин во вторсырье в соответствии с новыми требованиями ЕС. Сертификат выдан немецкому подразделению компании Ford-Werke GmbH транспортным ведомством Германии Kraftfahrt BundesAmt KBA.

Законодательство, по которому поставщики автомобилей на рынок ЕС должны утилизировать старую технику за свой счет, вступит в силу в декабре 2008 года. К этому времени производители должны представить технологические схемы и договоры с подрядчиками на утилизацию старых машин. При этом в переработку с повторным использованием материалов должно пойти не менее 85% деталей.

Европейское подразделение Ford ввело в строй технологическую линию по переработке отслуживших машин во вторсырье еще в 1993 году. Сегодня автоконцерн располагает специальными компьютерными программами, которые позволяют проводить учет и отслеживать судьбу отдельных партий материалов и деталей с момента их производства до утилизации.

Как ожидается, требование ЕС, касающееся утилизации старых машин, будет стимулировать использование экологически чистых и пригодных для переработки материалов в конструкции новых моделей.

Подпишитесь на «За рулем» в