Мигалочный беспредел продолжается

Федерация автовладельцев России провела рейд на одной из столичных улиц. Результат - более 50 нарушений, совершенных водителями машин со спецсигналами. А представители общества синих ведерок зафиксировали ещё несколько авто с мигалками, используемыми не по назначению.

Федерация автовладельцев России провела очередной рейд по надзору за соблюдением правил дорожного движения. На этот раз выбрали участок в районе улицы Большой Якиманки и Каменного моста. В итоге активисты ФАР сняли на видео более 40 автомобилей, объезжающих пробку по встречной полосе с выключенными спецсигналами либо вообще без них.

Отснятые материалы направят в столичное управление ГИБДД.

ru-vederko.livejournal.com

Не спят и активисты общества "синих ведерок". На своем сайте в "живом журнале" они выложили фотографии машин с мигалками, которые используют как школьный автобус. BMW с номером А 257 МР 97- начальника МВД Чечни.

А для посещений торговых центров используется Мерседес А309МР97. По данным "ведерочников", на нем катаются родственники академика Рамзана Кадырова.

Кроме того, хамский случай был зафиксирован на МКАД. Два Porsche, один из которых был с именной серией Кадырова "КРА" (Кадыров Рамзан Ахматович), пытались согнать с полосы соседний автомобиль с девушкой за рулем: при этом один водитель размахивал из окна гаишным жезлом.

gogol-mogol-99.livejournal.com

Догнав в пробке попутную машину, водитель одного из Porshe подбежал к машине девушки и, стуча кулаками в окно стал крыть водительницу матом. Остальные пассажиры при этом поддерживали хулигана и показывали неприличные жесты. Серия КРА в Чечне считается самой престижной. Случайные люди таких номеров получить не могут.

Подпишитесь на «За рулем» в