В Москве произошла очередная авария с участием мигалки

BMW, принадлежащий Минобороны, протаранил Hyundai на Киевском шоссе и скрылся. По традиции пострадавшему взялись помочь в обществе "Синих ведерок". Там хотят не только объявить министерский автомобиль в розыск, но и лишить его водителя прав.

В прошлую пятницу автомобиль BMW с номером А604МР97 на Киевском шоссе протаранил автомобиль Hyundai Accent и скрылся с места ДТП. У пострадавшего - жителя Москвы нет страховки КАСКО и теперь он вынужден ремонтировать авто за свой счет.

Вечером в пятницу автомобилист вез знакомых в аэропорт Внуково по Киевскому шоссе. Отъехав метров 500 от МКАД, попал в затор из-за дорожных работ. Сзади подлетела машина с включенным проблесковым маячком и сиреной, но пропустить её было невозможно. Водитель BMW, видя, что ему не уступают, объехал справа, резким маневром ударил Hyundai в бок, помяв дверь и крыло, и скрылся. "Скорее всего, водитель хотел меня просто напугать, но не рассчитал траекторию",— сказал автовладелец.

Представители "Синих ведерок" также окажут пострадавшему поддержку в контроле за расследованием происшествия. Сегодня они вместе с пострадавшим пойдут в ГИБДД подавать заявление.

Подпишитесь на «За рулем» в