Электродвигатель для Tahoe

Вседорожники Chevrolet Tahoe и GMC Yukon станут гибридными.

По словам представителей GM, порядка 78 процентов всех комплектующих, использующихся при сборке новой трансмиссии, поставляются американскими производителями.

Первыми трансмиссию получат вседорожники Chevrolet Tahoe 2008 модельного года и GMC Yukon. Их сборка начнется на заводе в Техасе уже со следующей недели. На обе модели будут устанавливаться гибридные двигатели, что позволит им передвигаться исключительно за счет электроэнергии на скоростях до 50 км/ч. На более высокой скорости используется либо двигатель внутреннего сгорания, либо оба силовых агрегата одновременно.

Со следующего года новой трансмиссией начнут комплектовать Cadillac Escalade, Chevrolet Silverado, пикап GMC Sierra, Dodge Durango и Chrysler Aspen. А BMW применит новую трансмиссию на новом X6.

По подсчетам американских инженеров, расход топлива у гибридной модели Tahoe составит примерно 12-12.5 литров на 100 км пути. По этим показателям, автомобиль сопоставим с четырехцилиндровой Toyota Camry. Надеясь на это, компания рассчитывает в 2008 году продать порядка 10 тысяч новых вседорожников.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Tahoe

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв