Audi показала самую мощную TT

Audi показала самую мощную TT

За основу инженеры взяли машину с двухлитровым бензиновым двигателем 2.0TFSi, но благодаря улучшению системы непосредственного впрыска и повышению давления компрессора, мотор стал выдавать 272 л.с. Для того чтобы поршневая группа могла выдерживать возросшие нагрузки, двигатель получил усиленные блок цилиндров, голову цилиндров, поршни, шатуны и компрессор.

В результате Audi TTS разгоняется до 100 км/ч за 5,4 секунды с кузовом купе и за 5,6 секунды в версии родстер. С такими показателями TTS становится самой быстрой когда либо серийно выпускаемой TT.

Единственным вариантом трансмиссии для такого двигателя является роботоризированая механика с двойным сцеплением.

По ходовой части инженеры оснастили машину новыми электронно-управляемыми амортизаторами, 18-ти дюймовыми колесами, усиленными тормозами и новой системой стабилизации второго поколения, которая допускает небольшие заносы.

В интерьере появились новые спортивные сиденья, обтянутые удачным сочетанием кожи и алькантры, а информационный дисплей теперь может отображать время «быстрого» круга.

В прессу просочилась информация, что в марте на автосалоне в Женеве Audi покажет модель TT-RS, которая будет оснащена двигателем V6 Biturbo объемом 3,6 литра и мощностью порядка 350 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi TT

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв