На дорогах замечен необычный Aston Martin

Папарацци запечатлели обновленное суперкупе Aston Martin DBS, облаченное в маскировочную пленку.

Сегодня в Сеть попали шпионские фотографии необычного купе Aston Martin, и западные издания тут же окрестили машину в очередной раз обновленным DB9. Но мы, тщательно рассмотрев снимки, решили, что двухдверка – не что иное, как рестайлинговый флагман компании, то бишь DBS: многие детали внешности намекают на это. Рассмотрим преобразования?

В глаза прежде прочего бросается новая передняя оптика от «промежуточного» Virage. Далее можно заметить, что капот лишен четырех прорезей – остались только две боковые, передний бампер полностью видоизменен и щеголяет двойным сплиттером. Накладки на порогах тоже иные. Однако любопытнее всего корма: она не имеет диффузора с тремя «плавниками» по центру. Нет, углепластиковый аэродинамический элемент по-прежнему присутствует, просто посередине примостилось большее вентиляционное отверстие, призванное отводить горячий воздух от дифференциала, а по краям размещены воздуховоды, способствующие охлаждению задних тормозов. Кстати, о тормозах. На обеих осях установлены огромные карбонокерамические «блины», которые опять же указывает на «заряженность» купе.

Двенадцатицилиндровый безнаддувный V-образный мотор рабочим объемом 5935 см 3, думается нам, немного пересмотрят, и он станет выдавать побольше теперешних 517 л. с. С ним опционально состыкуют либо автоматическую трансмиссию, либо роботизированную. «Механика», надеемся, тоже останется в строю. Полагаем, премьера «британца» состоится уже будущей весной на мотор-шоу в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Aston Martin DBS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв