Новый Range Rover замечен на испытаниях

Фотошпионы застали врасплох новый внедорожник Land Rover Range Rover.

Аристократичный «здоровяк» Range Rover нынешнего поколения выпускается с 2001 года. Десять лет - немало. Но, досконально изучив серьезно обновившийся в апреле 2009-го внедорожник, не скажешь, что он устарел: светодиодная оптика «по кругу», роскошный салон с многочисленными мультимедийными прибамбасами и селектором трансмиссии, выезжающим из центрального тоннеля, как в последних машинах Jaguar, мощные эффективные алюминиевые двигатели, восьмиступенчатый «автомат», умная система полного привода…

Однако, рассказывая о том, какой «Рейндж» передовой, пунктов «снаряженная масса» и «расход топлива» лучше избегать. Автопроизводитель из Гейдона об этих двух значительных минусах, естественно, знает, а потому в конце 2012-го выведет на рынок абсолютно новую модель с облегченным кузовом из крылатого металла (с этим помогут ягуаровцы). Так вот, тестовый прототип Range Rover на днях засекли папарацци.

По словам шпионов, следующий полноприводник станет больше и вместительнее. Они утверждают, что пассажирам во втором ряду будет свободнее, и прибавится места в багажном отделении. К сожалению, пока Range Rover закован в тяжелые камуфляжные латы, разглядеть какие-либо детали, кроме ниспадающей линии крыши, которая должна сделать профиль автомобиля стремительнее, попросту невозможно. Но едва ли дизайн станет революционным – скорее он эволюционирует, ведь многим нравится классический облик «британца».

Моторная линейка особых изменений не претерпит – она и так незаурядна и относительно нова. Кстати, по слухам, внушительных размеров пятидверка обзаведется гибридной модификацией с 339-сильной силовой установкой, состоящей из 245-сильного дизеля V6 3.0 и электромотора мощностью 94 л. с. Такая, напомним, была у женевского концепта Land Rover Range_e.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1