КамАЗ остановит конвейер на месяц

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей КамАЗ отправит своих сотрудников в ежегодный корпоративный оплачиваемый отпуск в период с 7 августа по 4 сентября.

На этот период будет остановлен конвейер предприятия и пройдет ремонт и модернизация оборудования, которое обычно работает в круглосуточном режиме.

Однако часть персонала (примерно 15% работающих на заводе и 20% сотрудников по группе технологической цепочки в целом) будут выходить на работу по плану. Это касается также тех, кто занят жизнеобеспечением зданий и сооружений, следит за сохранностью и работоспособностью оборудования, занят составлением и предоставлением бухгалтерской, налоговой, статистической и управленческой отчетности, обеспечивает и формирует денежные потоки, занят приемом и увольнением персонала, и некоторых других сотрудников, сообщает агентство «Автостат».

По итогам I полугодия 2011 года КамАЗ выпустил почти 23 тыс. автомобилей - на 44% больше, чем годом ранее. В июне завод вернулся на уровень ежесуточного выпуска в 212 машин, достигнутый компанией три года назад.

Подпишитесь на «За рулем» в