Volvo: жизнь прекрасна, когда мы вместе!

Volvo: жизнь прекрасна, когда мы вместе!

Специально приехавший по такому случаю в Москву первый вице-президент по стратегии бренда и продукта господином Лекс Керссемакерс поделился с журналистами своими впечатлениями о российском и мировом рынке, и планами компании на будущее.

Г-н Керссемакерс с удовольствием отметил, что доволен динамикой роста и развития на российском рынке, где всего за несколько лет компания сделала огромный скачок вперед. Россия в настоящее время находится на пятом место в мировом рейтинге Volvo, и если динамика роста сохранится, то по прогнозам уже в конце этого года у нее есть шанс стать третьим по значимости рынком для продукции компании.

В планах Volvo - продолжать укрепление лидерских позиций в сегменте «премиум» и увеличение числа продаж. Для корпорации Volvo в целом, российский рынок может выйти на второе место в мире с объемом продаж до 60 000 автомобилей в год.

Многих беспокоила появившаяся недавно информация о возможной продаже Volvo концерном Ford. Масла в огонь добавила недавняя сделка Ford и индийской компании Тата, в результате которой индийцам достались два всемирно известных британских бренда - Jaguar и Land Rover. Однако г-н Керссемакерс заверил журналистов, что это только слухи, и в ближайшем будущем продажа Volvo не предвидится.

В свой день рождения компания представила новый слоган: «Жизнь прекрасна, когда мы вместе», который демонстрирует максимальную открытость Volvo, ориентированность на чувства и потребности людей, и заботу об их безопасности. Для компании «Быть вместе» озназначает быть вместе с самыми любимыми людьми – родными, близкими, друзьями. И, конечно, вместе с Volvo, которая обещает сделать все, чтобы мы почувствовали себя счастливыми.

В праздновании Дня рождения Volvo также приняли участие президент Volvo Cars Russia г-н Дэйвид Томас и вице-президент по продажам и маркетингу г-жа Анук Пульманн.

Подпишитесь на «За рулем» в