У Барракуды съехала крыша

У Барракуды съехала крыша

Яркое тому подтверждение – фиолетовая Cuda Cabrio от калифорнийского ателье Metalcrafters. В прошлом году этот гараж выкатил концепт-купе Barracuda, а в этом сезоне представил уже кабриолет, презентация которого состоялась на ежегодном шоу Spring Fling в Калифорнии. Что вполне естественно – где еще представлять публике ностальгические кабриолеты…

Как и в случае с купе, у «безголовой» Cuda полностью новый оригинальный передок с двумя одиночными фарами и радиаторная решетка, а на капоте - черный воздухозаборник, напоминающий об американской автомобильной моде 70-х. Корма также получила новые фары, заливная горловина бака примостилась между фонарями, а на крышке багажника появился небольшой, но карбоновый спойлер – на дворе все-таки 21-й век, как-никак.

Читатели должны помнить, что оригинальная Cuda продавалась под маркой Plymouth, но не так давно Chrysler вычеркнул этот бренд из своей линейки. И если в модельном ряде концерна и суждено появиться «злобной морской щуке», то уже под маркой Dodge или Chrysler.

Кстати, единственный логотип, который можно было найти на фиолетовом концепте, - это скромная надпись «Metalcrafters».

Подпишитесь на «За рулем» в