Седан BMW 3-Series удлинят для китайцев

Вслед за шпионскими снимками «короткого» седана BMW 3-Series появились фотографии длиннобазной модификации «трешки», предназначенной для рынка Китая.

Ни для кого не секрет, что китайцы любят машины покрупнее, и кое-кто из немецких автопроизводителей специально разрабатывает для клиентов из Поднебесной длиннобазные версии некоторых седанов. Так, компания Audi предлагает в Китае растянутые четырехдверки A6L и A4L. Последняя, кстати, по данным маркетингового агентства J.D. Power, там самая желанная премиальная модель.

В BMW тоже не дремлют: в конце марта 2011 года исключительно для азиатов баварцы представили «пятерку», превосходящую по расстоянию между осями даже «семерку». И останавливаться на этом не собираются – на тестах замечен «лимузин» 3-Series нового поколения.

Вполне разумно ожидать, что колесная база у такой «трешки» подрастет сантиметров на десять, благодаря чему пассажиры почувствуют себя вольготнее, а совершать посадку/высадку станет проще. Остальные же габариты, естественно, кроме общей длины, измениться не должны – ширина и высота останутся теми же.

Шпионы сумели заглянуть и внутрь прототипа – на снимках можно рассмотреть внутреннее убранство будущего дебютанта Франкфуртского мотор-шоу. Да-да, вы все правильно поняли: салоны обычного и king-size седанов отличаться не будут. Разумеется, если не брать в расчет увеличенные дверные панели. Но это мелочи. Поговаривают, BMW 3-Series с приставкой L в названии 2012-го почтит своим присутствием Пекинские автосмотрины в апреле. Увы, сказать «ждем» не можем – к нам лонг-версии не повезут...

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв