Калифорнийский жеребец Ferrari

Купе-кабриолет Ferrari California был показан еще на прошлой неделе, но до сегодняшнего дня было непонятно, как же он выглядит с поднятым верхом.

Купе-кабриолет Ferrari California был показан еще на прошлой неделе, но до сегодняшнего дня было непонятно, как же он выглядит с поднятым верхом. Новая конструкция крыши позволяет проделать операции «снять» или «одеть» всего за 14 секунд и отнимает в сложенном виде 100 литров от общего объема багажника, который составляет 360 литров. В поднятом состоянии крыша не только защитит от ветра и дождя, но и улучшит аэродинамические показатели нового авто. При скорости 200 км/ч общая прижимная сила увеличивается при поднятой крыши до 70 кг.

По словам руководства компании, новинка представляет собой уникальный автомобиль, сочетающий великолепную динамику, комфорт и способна подарить незабываемые впечатления самому искушенному водителю.

Под капотом «калифорнийского жеребца» – новый V8 объемом 4,3 литра с непосредственным впрыском топлива. Этот мотор развивает 460 л. с. при 7500 об/мин и разгоняет «Феррари Калифорния» до сотни меньше чем за 4 секунды. Столь мощный силовой агрегат отнюдь не прожорлив. Средний расход топлива – 13 л. на 100 км. Двигатель работает в паре с автоматический семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

Автомобиль уже проходит испытания на тестовом полигоне Ferrari во Фьорано.

Габариты «Калифорнии»: длина 4560 мм, ширина 1900 мм и колесная база 2700 мм. Детали шасси и кузов автомобиля изготовлены из алюминия.

Подпишитесь на «За рулем» в