Hartge BMW X5 выходит на охоту

Hartge BMW X5 выходит на охоту

На этот раз внимания тюнеров Hartge удостоилась модель X5.Основательно доработанный экстерьер и интерьер, а также механическая часть автомобиля прибавили ему спортивности в поведении и агрессивности в облике.

Тюнингованный X5, получивший имя «Hartge Hunter», прибавил 40 «лошадей» и 80Нм крутящего момента. Новые показатели 3-литрового турбодизеля составили 275 л.с. и 600(!) Нм. Это позволило разогнать двухтонный SUV до 100 км/ч всего за 7,4 секунды, что на целую секунду быстрее, чем «стоковый» X5, а максимальная скорость «Охотника» достигла 232 км/ч.

Чтобы достичь таких результатов, Hartge Hunter обзавелся аэродинамическим пакетом, включающим полный «джентльменский набор»: фронтальный и задний спойлеры, и боковые пороги. Автомобиль «присел» на 30 мм к земле благодаря пружинам с измененными характеристиками, но благодаря агрессивному аэропакету создается впечатление, что «Охотник» стал еще ниже.

Небольшие дополнения, как то серебрянные карбоновые накладки на боковые зеркала и специальные эмблемы, демонстрируют внимательное отношение тюнеров к деталям, а внушительные 22-дюймовые диски, обутые в низкопрофильные шины Pirelli Scorpion Zero размерностью 285 мм спереди и 335 сзади завершают картину.

Интерьер может быть изменен по желанию заказчика, который в числе прочих опций может заказать спидометр, шкала которого размечена до 300 км/ч, кожаный трехспицевый руль с карбоновыми вставками, фирменную рукоятку КПП и другие элементы салона.

Полностью «упакованный» Hunter будет стоить в Германии 57 554 евро (около 90 100 долларов США) плюс налог, однако заказчику вовсе не обязательно покупать кит целиком – каждый его элемент доступен для заказа a la carte.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв