Замечен необычный прототип Lamborghini Aventador

На голландском портале autojunk.nl появились заинтриговавшие нас снимки закамуфлированного Lamborghini Aventador.

Lamborghini Aventador LP700-4 – это 700 лошадиных сил, генерируемые атмосферным мотором V12 6.5, углепластиковый монокок, двухрычажные подвески с горизонтально размещенными по «формульному» типу амортизаторами и пружинами да скромные 1575 кг сухой массы. Максимальная скорость – 350 км/ч, разгон до сотни – за 2,9 с. Для нормального человека – более, чем достаточно. Но ведь такие автомобили покупают, в определенном смысле, не совсем нормальные люди. И даже, если владельцы «быков» из Санта-Агаты никогда не выжмут из последних все соки, то заветные «около четырехсот» в любом случае душу греть должны. Итальянцы это понимают и пытаются удовлетворять спрос, а доказательство тому – любопытный прототип «Авентадора», запечатленный на днях шпионами.

Что же в нем такого необычного? Нет, не черная пленка, которой укутано купе, – тестовый экземпляр «обычного» LP700-4 вполне могли оставить в маскировочном шмотье. Интересно другое – диски. О Bugatti Veyron не напоминают? Однако, куда важнее покрышки, в которые обернуты хорошо знакомые фанатам «француза» катки. Если это вейроновские высокоскоростные Michelin Pilot Sport PAX, то… в Lamborghini хотят построить сверхбыстрый суперкар, способный как минимум на 360 км/ч. Иначе зачем устраивать такое шоу с колесами?

Будет ли это версия Super Veloce? Как знать. Кстати, напомним: слухи о скором – то бишь, не под конец жизненного цикла, как у Murcielago, – выходе модификации SV уже всплывали в Сети. К сожалению, пока у нас нет железных доказательств, что это именно «супер-Ламбо». Впрочем, бьемся об заклад: если гиперкар появится, он точно не сможет разогнаться до 400 км/ч. Наше предположение – 360-370 км/ч от силы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1