Вcедорожник Bentley появится в 2014 году

Глава Bentley Вольфганг Дюрхаймер рассказал первые подробности о новом вcедорожнике компании.

Новый SUV от Bentley появится в 2014 году и будет стоить около 240 000 долларов США. Выбирая цену для новой модели, в компании специально старались взять более высокую планку по сравнению с основным конкурентом - Range Rover. При этом такой же подход будет и в вопросах комфортабельности автомобиля - создатели обещают самый высокий уровень качества дерева и кожи в салоне.

Что же касается платформы нового вcедорожника Bentley, то однозначное решение еще не принято. Высоки шансы, что модель будет построена на модульном шасси MLB точно так же, как и наследник Audi Q7.

Дюрхаймер также рассказал, что является убежденным сторонником установки дизельного двигателя на новую модель. Это означает, что на машине может появиться мотор V12 TDi. Однако исключать привычный бензиновый W12, устанавливаемый на Continental GT, глава компании также не стал.

Несмотря на количество новых четких подробностей, проект внедорожника Bentley должен еще получить одобрение от руководства Volkswagen AG. Впрочем, Вольфганг Дюрхаймер уверен, что проблем с этим не возникнет.

Подпишитесь на «За рулем» в