ЗиЛу дали отсрочку по выплате долгов

Учитывая сложное финансовое положение завода им. Лихачева, власти Москвы решили реструктуризировать задолженность предприятия перед городом. Рассрочку по платежам предоставили до 31 декабря 2015 года.

Напомним, что реструктуризация долга включает изменение условий выплаты, погашения долга и процентов по нему в сторону их смягчения и увеличение сроков погашения.

Согласно договору рассрочка уплаты непогашенной задолженности по основному долгу в сумме 2,6 млрд руб. и процентам, начисленным и неуплаченным за период действия договоров, в сумме 3,3 млрд руб. предоставляется в порядке их консолидации (объединения) до 31 декабря 2015 года, сообщает РИА «Новости».

«Начисление процентов на непогашенную сумму консолидированной задолженности производится ежегодно исходя из ставки, равной 1/10 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на дату принятия настоящего постановления, с уплатой процентов в бюджет города Москвы ежегодно до 20 декабря», - сообщил собеседник агентства.

Наиболее сложным для предприятия окажется 2015 год, на который придется основная нагрузка по выплатам - около 4 млрд. рублей из общей суммы долга.

На площадях другого старейшего автомобильного предприятия Москвы АЗЛК решено создать территорию инновационного развития «Москвич», где будут выпускать автокомпоненты.

Подпишитесь на «За рулем» в