Chrysler полностью остановит производство

Chrysler полностью остановит производство

Компания Chrysler объявила о намерении полностью остановить производство автомобилей с 19 декабря из-за резкого снижения покупательского спроса. По данным CNN, конвейеры всех заводов Chrysler встанут как минимум на месяц.

Как сообщает ИА "ПРАЙМ-ТАСС", ранее руководство General Motors решило сократить на треть производство машин в I квартале 2009 г., для чего временно закрыть 20 заводов в США, Канаде и Мексике.

General Motors и Chrysler возобновили переговоры о слиянии, после того как собственник Chrysler - Cerberus Capital Management LP - дал сигнал о готовности уступить часть своей доли в компании, сообщает The Wall Street Journal. Несколько недель назад два американских автопроизводителя уже вели переговоры о слиянии, однако пришли к выводу, что в условиях нынешних проблем с ликвидностью такое объединение не имеет практического смысла.

Возобновление переговоров может быть способом для Cerberus показать властям США, которые решают вопрос о выделении госкредитов автопрому, свое желание сотрудничать в вопросах реформирования отрасли.

Продажи автомобилей в США упали до самого низкого за последние 25 лет уровня. Так, объемы продаж машин General Motors на американском рынке снизились в ноябре этого года на 41%, Ford Motor — на 31, а Chrysler — на 47%.

Подпишитесь на «За рулем» в