Автоваз готовится к старту в WTCC

Автоваз готовится к старту в WTCC

На старт первого этапа выдут три автомобиля LADA 110 2.0 пилотируемые Кириллом Ладыгиным, Виктором Шаповаловым и голландским пилотом Яном Ван Лагеном. Эти спортсмены будут представлять бренд Lada на всех 24 этапах чемпионата.

Начальник управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Владислав Незванкин отметил: «Чемпионат мира – не только грандиозное спортивное мероприятие, но и отличная «коммуникационная площадка» для ведущих мировых брендов. Поэтому АВТОВАЗ выходит на более высокий уровень взаимодействия в глобальном автомобильном сообществе. А это и обмен технологиями, и приобретение нового опыта – организационного, технического, маркетингового, и установление новых контактов. В 2009 году мы ставим целью стабильное прохождение этапов в «золотой середине». Спорткары LADA 110 2.0, которые участвовали в сезоне 2008 года и пилотировались гонщиками частной команды «Русские медведи», были существенно модернизированы. Это позволило улучшить показатели по аэродинамике, скорости, мощности двигателя, устойчивости-управляемости автомобилей в целом, что дает нам уверенность в своих силах».

На одном из летних этапов на смену Lada 110 2.0 придут совсем новые Lada Priora, которые, в настоящее время, проходят цикл испытаний. Смена автомобилей в середине сезона уже согласована с организаторами и будет проведена в соответствии с техническим регламентом и омологационными требованиями. Гоночная Priora позиционируется как «эволюционная версия» LADA 110 2.0.

Подпишитесь на «За рулем» в