Команда АВТОВАЗА готовится ко второму этапу WTCC

Команда АВТОВАЗА готовится ко второму этапу WTCC

Как сообщается в сегодняшнем пресс-релизе АВТОВАЗа, автодром в Пуэбле - трасса длиной 3,2 км - будет принимать чемпионат WTCC уже в четвертый раз, но LADA здесь участвует впервые.

Автомобили и все необходимое оборудование были доставлены в Мексику самолетом сразу после бразильской гонки.

Мексиканский этап начнется с тестов в пятницу, 20 марта. Затем последуют свободные заезды утром в субботу, которые сменит дневная квалификация. Ее результаты определят положение пилотов на стартовой решетке первой гонки.

Во второй гонке действует система реверсивного старта - пилоты, финишировавшие в первой гонке с 1 по 8 места, стартуют в обратном порядке.

Голландский пилот LADA SPORT Йап Ван Лаген поделился своими эмоциями перед мексиканским этапом: "Я с нетерпением жду старта! Несмотря на то, что нам предстоит еще очень много работать, первый этап показал, что у нас есть достаточный потенциал, и наша задача – использовать его в полной мере. Надеюсь, что гонка в Пуэбле даст нам возможность еще больше освоить автомобиль, оценить работу всех систем, узлов и агрегатов в интенсивном режиме соревнований, что в итоге позволит получать достойные результаты".

Кирилл Ладыгин также прокомментировал предстоящее событие: "Поскольку автомобили прибыли в Мексику сразу из Бразилии, и между этапами - достаточно короткий срок, мы ожидаем примерно такой же уровень готовности машин к гонке и их поведения на трассе. Я думаю, что первый этап, та гоночная атмосфера дали нам необходимый заряд, драйв и соответствующий боевой настрой, который поможет нам в Пуэбле. Мы постоянно работаем над собой".

Виктор Шаповалов добавил: "Куритиба стала лично для меня очень значимым событием, поскольку там я достиг лучшего результата за свою гоночную историю в чемпионате WTCC. И я рад за всю нашу команду. Но, по сути, в Мексике мы начнем практически "с чистого листа" - ведь трасса для нас новая, и нам необходимо подстроиться под нее. Если мы сможем выступить на том же уровне, что и в Куритибе, я буду рад".

Подпишитесь на «За рулем» в