Первый тест-драйв Kia Soul в России

Первый тест-драйв Kia Soul в России

Такой автомобиль никогда не затеряется на дороге, а сочетание свойств внедорожника, минивэна и хэтчбека подойдет как ярким индивидуалистам, так и семейным парам с детьми.

Презентация состоялась 27 марта, презентацию открыл президент компании «Авто-Старт» и исполнительный директор KIA Motors торжественным разрезанием красной ленты, символизирующим не только началом продаж новой модели KIA SOUL, но и открытием нового сертифицированного салона KIA на Курской.

В ходе презентации гостей развлекал джазовый оркестр, для знатоков истории компании KIA Motors и ее автомобилей была проведена увлекательная викторина, победители которой получили памятные призы. И, конечно, не обошлось без тест-драйва нового KIA Soul. Чтобы испытать автомобиль на городской трассе, к KIA Soul выстроилась очередь.

KIA Soul представлен в дилерском центре «Авто-Старт» в двух комплектациях – «Комфорт» и «Люкс». Стоимость самой доступной версии с 1,6 литровым бензиновым двигателем и 5-ступенчатой механической трансмиссией составляет 599 000 рублей. Благодаря данному силовому агрегату и небольшой снаряженной массе (1 170 – 1 364 кг), KIA Soul обладает высокой энерговооруженностью и отличной динамикой – разгон с 0 до 100 км/ч происходит за 11 секунд.

Автомобиль, предназначенный для молодых и активных, просто не может не иметь современной электронной начинки. KIA Soul оснащен аудиосистемой, включающей 6 динамиков в базовом варианте, которая может быть дополнена центральным динамиком в передней части салона, сабвуфером и дополнительным усилителем. Аудиокомплекс способен воспроизводить музыку с различных носителей: CD и MP3-дисков, внешних источников звука, USB и iPod, которые могут полностью управляться через системы автомобиля. Аудиооборудование KIA Soul дополнено системой SSML (Sound Simulated Motion Lighting), которая, управляет светодиодами, размещенными вокруг динамиков, и может работать в трех режимах: постоянная подсветка, мигание с равными интервалами и мигание в такт музыке.

Подпишитесь на «За рулем» в