«Группа ГАЗ» продала завод LDV

«Группа ГАЗ» продала завод LDV

«Группа ГАЗ» подписала соглашение о продаже британского предприятия LDV малазийской компании Weststar, сообщается сегодня в пресс-релизе "Группы ГАЗ".

«Группа ГАЗ» подписала соглашение с малазийским производителем и дистрибьютором автомобилей Weststar о продаже британского предприятия LDV.

Покупка предприятия стала возможной благодаря поддержке, которую британское правительство окажет LDV, выделив краткосрочный кредит в 5 миллионов фунтов под гарантии малазийской компании на поддержание деятельности предприятия в период оформления сделки.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе Совет Директоров LDV принял решение о подаче заявления на процедуру администрирования. 6 мая должно было состояться рассмотрения заявления LDV в британском суде.

С момента подачи заявления «Группа ГАЗ» продолжала активные переговоры с иностранным инвестором о продаже предприятия, оставляя за собой право отзыва заявления из суда.

Привлечение иностранного партнера позволит сохранить предприятие и рабочие места в Бирмингеме. По условиям соглашения, «Группа ГАЗ» сохранит за собой право производства и продажи автомобилей Maxus в России и странах СНГ.

Подпишитесь на «За рулем» в