Кроссовер Fisker выйдет в 2015 году

Гибридный кроссовер Fisker пропишется на конвейере американского завода, разделив платформу с седаном Project Nina.

Модельная линейка американской фирмы Fisker Automotive Inc. потихоньку расширяется – на подмостках недавно прошедшего автосалона во Франкфурте красовался не только «двоякодвижимый» седан Karma, но и его более вместительная пятидверная версия Surf. Вскоре должна появиться более компактная трехобъемная четырехдверка под кодовым именем Project Nina, а в 2015-м, как утверждают в издании Auto Express, дебютирует еще и соплатформенный кроссовер.

Как и «Нина», среднеразмерный SUV будет комплектоваться гибридной силовой установкой, в составе которой непременно окажется ДВС концерна BMW AG. И если седан в Соединенном королевстве оценят приблизительно в £40 000, то за паркетник попросят уже 50-60 тысяч. Обе машины, в отличие от «Кармы» и «Сёрфа», станут собирать не на предприятии компании Valmet в финском городке Уусикаупунки, а на бывшем заводе корпорации General Motors в Уилмингтоне (штат Делавэр).

Планы калифорнийцев на ближайшее будущее? Прежде всего, в начале следующего года они немного модернизируют модель Karma. Изменения в основном коснутся выпускной системы – клиенты-де сетуют на чрезмерную громкость выхлопа. К тому же британцы, наконец, получат праворульные модификации.

Подпишитесь на «За рулем» в