Granta вошла в ТОП-10 запросов Google в России за 2011 год

Запрос о народном автомобиле Lada Granta вошел в десятку самых быстрорастущих в поисковой системе Google в 2011 году, заняв шестое место, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

АВТОВАЗ использовал все возможности для продвижения нового этапа развития завода - создания современной доступной городской машины: конкурс «народный автомобиль - народное название»; промо-акции и презентации в московском Манеже на выставке «АВТОВАЗ: Люди и машины» в честь 45-летия компании, на Московской международной автовыставке; тест-драйв для журналистов в Сочи; гоночную серию Кубок Lada Granta и т.д.

В еще одном популярном поисковике - Yandex - о Granta также спрашивают достаточно активно: только за последний месяц словосочетание «Лада Гранта» и «Lada Granta» запросили почти 440 тыс. пользователей.

Для справки

В этом году список 10 самых популярных запросов пользователей 50 стран мира поисковика Google возглавила звезда YouTube Ребекка Блэк с песней Friday. На втором месте оказался запрос «google+», а третье место занял актер Райан Данн. Также пользователи активно запрашивали информацию об игре Battlefield 3, iPhone 5, Стиве Джобсе и iPad2.

В России самыми быстрорастущими запросами этого года стали «смотреть кино онлайн», проект +100500 и социальная сеть «вконтакте». Россиян также интересовали сервисы групповых скидок – на пятом месте оказался «biglion», а шестую строку рейтинга самых быстрорастущих запросов за год занял российский автопром с запросом «лада гранта». В категории «топ персоны» лидирует запрос «Стив Джобс», за ним идет «Алексей Навальный», а замыкает тройку лидеров американская актриса и певица «Селена Гомез», сообщает издательство «Открытые Системы».

Все, что вы хотели знать о Lada Granta, можно найти здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-38