Mini Rocketman пойдет в серию

Шеф-дизайнер Mini намекнул на серийное производство концепта Rocketman.

Концепт Mini Rocketman, впервые показанный на автомобильной выставке в Женеве в 2011 году, получит серийную версию. Как заявил в интервью изданию Inside Line глава дизайнерского отдела компании Андерс Уорминг, серийное воплощение Rocketman стало бы для него «заветным подарком на Рождество».

При этом Уорминг также добавил, что концепт Rocketman был «существенным шагом вперед», а сама модель «воплощает богатую историю бренда». При этом шеф-дизайнер дал понять, что работы над серийным автомобилем уже идут. «Mini Rocketman и Roadster - это часть нашего диалога с покупателями, спрашивающими «На что способен Mini?» - заявил Уорминг. - Значит, пора делать соответствующие шаги и разрабатывать для бренда необходимую линейку автомобилей». Кроме того, глава дизайнерского отдела намекнул, что новый Mini, который должен стать самым компактным автомобилем сегмента, получит легкосплавной кузов и самые экономичные двигатели в своем классе.

А вот когда мы увидим серийный Mini Rocketman, пока не сообщается: слухи о запуске концепта в производство в 2014 г. Уорминг не подтвердил, хотя опровержений из его уст также не последовало.

Подпишитесь на «За рулем» в