Buick показал тизеры кроссовера Encore

Достоянием общественности стали три тизера нового кроссовера Buick Encore.

«Тележка» GM Theta предполагает наличие стоек McPherson спереди и многорычажных конструкций сзади

О том, что к Детройтскому автосалону компания Buick готовит новый среднеразмерный кроссовер, мы знали. Так, на подмостках Североамериканского автошоу мы планировали увидеть если не серийную версию потрясающего шанхайского прототипа Envision, то, по крайней мере, похожий отдельными элементами на концепт вседорожник. Однако, судя по тизерам, которые американцы уже выложили в Сеть, новинка мало чем будет напоминать этот шоукар.

Если кроссоверу Encore достанется какая-нибудь новая платформа, то она, безусловно, потом ляжет в основу «Антары» следующего поколения. Так что будем пристально следить за еще не появившимся «американцем»…

Автомобиль, предположительно, построят на платформе GM Theta, какая служит пятидверке Opel Antara. Это все, что известно о технической составляющей на данный момент. Зато можно частично рассмотреть внешность – благо три тизера дают достаточно информации о наружности будущей машины. Видно, что «проходимец» получит заваленные A-стойки, покатую крышу (куда ж нынче без нее?), сужающиеся к корме оконные проемы и вздымающуюся у задних «калиток» подоконную линию. Форма передней оптики – тоже не секрет. И однозначной ее не назовешь – зачем нужно было в нижней части фар делать черные пластиковые заглушки «под вентиляционные прорези»?

Buick обещает подкармливать публику изображениями-«дразнилками» до официального дебюта модели, который состоится 10 января 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в