GM готовит к Детройту минимум пять новинок

В Детройте состоится премьера таких серийных машин, как седан Cadillac ATS и хот-хэтч Chevrolet Sonic RS.

Международный североамериканский автосалон (NAIAS), что ежегодно проходит в Детройте, – событие, которое по значимости не уступает престижным смотрам в Париже и Франкфурте. То есть крупные автопроизводители, как правило, не игнорируют январское мотор-шоу. Естественно, американская «большая тройка» Ford, Chrysler и GM на домашнем показе старается удивить больше других, выставляя свои самые «горячие» новинки. Вот, к примеру, концерн General Motors уже официально объявил о том, что на подмостках салона состоится премьера по меньшей мере пяти серийных или концептуальных автомобилей. Каких именно?

Buick Envision

Доподлинно известно лишь то, что в автомобильной столице США покрывало сдернут с седана D-класса Cadillac ATS. Но ресурс egmcartech.com сообщает, что янки выставят также глобальный среднеразмерный кроссовер Buick, построенный на платформе GMC Terrain и Chevrolet Equinox. Дизайн вседорожника будет вдохновлен обликом шанхайского прототипа Envision.

Buick Envision

Однако по-настоящему «пылкой» новинкой станет Chevrolet Sonic RS. По мнению журналистов, концепт Aveo RS все-таки переродится в конвейерную модель. О «железе» ничего не поведали, но у шоу-кара, напомним, был четырехцилиндровый турбомотор 1.4 мощностью 140 л. с. и шестискоростная механическая КП.

Тестовый прототип седана Cadillac ATS

Кроме того, на стендах компании будет пара концепт-каров, которые сейчас готовят к выставке в калифорнийском дизайн-центре. В общем, GM нас не разочарует – по крайней мере, пусто в павильонах не будет.

Подпишитесь на «За рулем» в