Интерьер «ё-мобиля» представили широкой публике

Компания «ё-Авто» разместила в своем блоге на livejournal.com компьютерные рисунки интерьера «ё-кроссовера». По плану проектировщиков автомобиль будет оснащен touchscreen-дисплеем, операционной системой Android и доступом в Интернет.

В центре панели расположен главный информационный дисплей, на который выводятся показания скорости движения, уровень заряда накопителя энергии, запас хода по топливу, данные с бортового компьютера, а также расположены контрольные лампы. При включении навигационной системы на дисплей проецируется карта местности с сохранением показаний скорости, заряда накопителей и запаса хода.

Сенсорная панель управления в виде touchscreen-дисплея располагается ниже и ближе к передним сиденьям. Коснувшись одной из пиктограмм меню, расположенных по периметру дисплея, можно перейти к управлению климат-контролем, мультимедийной системой, навигацией, Интернетом, телефоном, настройкой пользовательского интерфейса. Сенсорную панель можно также использовать (в режиме стоянки) для установки различных приложений, совместимых с Android.

Во время движения с помощью клавиш на рулевом колесе регулируется громкость звучания аудиосистемы, осуществляется выбор аудиофайлов, переключение радиостанций, управление телефоном.

Непосредственно за рулевым колесом располагается подрулевой переключатель внешних световых приборов и стеклоочистителей.

Остальные кнопки управления вынесены в отдельный блок рядом с креслом водителя.

Недавно при испытании роторно-лопастного двигателя, которым, как ожидается, будут оснащать «ё-мобили», выявлены проблемы.

Подпишитесь на «За рулем» в