Nissan 370Z сменил выражение лица

Nissan 370Z примерил модные диоды дневного света и утратил «клыки».

Последнее микрообновление Nissan 370Z пережил в начале марта прошлого года – когда обзавелся спецверсией GT Edition. Спорткару перенастроили пружины, улучшили шумоизоляцию днища, а также подарили зимний режим семискоростной АКП. В общем, изменений не много, но все они, несомненно, важные. А чем может похвастать «триста семидесятый» после очередного обновления? В последний раз японцы не уделили внимания внешности автомобиля, а сейчас, наоборот, акцент сделали на ретушировании экстерьера.

Какой нынче фейслифтинг без добавления диодов дневного света? Вот и Nissan решил осовременить 370Z с помощью ненавязчивых вертикальных «гирлянд» по бокам переднего бампера. Кстати, бампер видоизменился и, что обидно, лишился былых «клыков», окружавших центральный воздухозаборник. Кроме того, базовое купе отныне комплектуется новыми 18-дюймовыми колесными дисками (19-дюймовыми в комплектации Sport Package, которая, помимо всего прочего, теперь включает пересмотренные амортизаторы и красные тормозные суппорты). Добавлены и два новых цвета кузова: Magma Red и Midnight Blue.

Освеженные трехдверное купе и двухдверный родстер оборудованы прежним силовым агрегатом, состоящим из 332-сильного атмосферного мотора V6 3.7 и шестиступенчатой «механики» либо семидиапазонного «автомата». Как и раньше, доступна спорт-модификация NISMO – с агрессивным стайлингом и увеличенной до 350 сил отдачей двигателя (благодаря отличному от штатного выпуску и иной программе управления ДВС). Обновленный Nissan 370Z дебютировал на мотор-шоу в Чикаго и появится у американских дилеров в июне 2012-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan 370Z

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв