Range Rover Evoque превратили в кросс-кабриолет

Трехдверному кроссоверу Range Rover Evoque снесло крышу.

По словам инженеров фирмы Land Rover, товарный двухдверный кросс-кабриолет будет на 75 кг увесистее трехдверки в аналогичной комплектации – конструкцию придется дополнительно усиливать

Range Rover Evoque – это прорыв. И в первую очередь дизайнерский. Автомобиль пользуется огромной популярностью именно благодаря своей нетривиальной внешности. Англичане даже подумывают о выпуске более утилитарной модели с таким же стайлингом, но покрупнее. Да и новый флагманский вседорожник Range Rover должен позаимствовать многие стилистические решения у компактного «Рейнджа». Однако что коммерческий успех сотворит с самой линейкой «Эвока»? Пока у нас есть закрытые трех- и пятидверка, но, похоже, скоро появится еще и кросс-кабриолет – на автосалон в Женеве британцы привезут его концептуальный вариант.

Облик концепта создавала команда дизайнеров во главе с Джерри МакГоверном

За основу кросс-кабриолета была взята трехдверная версия. До поясной линии – это все тот же знакомый нам Evoque, у которого убрали металлическую крышу, установив вместо нее съемный мягкий верх. Разумеется, инженеры позаботились и о безопасности – машину снабдили системой защиты пассажиров при опрокидывании.

Прототип окрашен в новый металлик Causeway Grey и опирается на 21-дюймовые колесные диски

Пока Land Rover Range Rover Evoque Convertible Concept – всего-навсего прототип без обязательного конвейерного будущего. Судьбу модели будут решать посетители салона и маркетологи. Поговаривают, что определиться гейдонцы должны к концу весны, а если проекту дадут зеленый свет, то первые серийные экземпляры мы сможем увидеть примерно через два года.

Подпишитесь на «За рулем» в