Opel предъявил миру самую быструю Astra OPC

На Международном автосалоне в Женеве состоялась мировая премьера Astra OPC. 2,0-литровый турбодвигатель мощность 280 л. с. и непосредственным впрыском выдает максимальный крутящий момент в 400 Нм и максимальную скорость в 250 км/ч. До этого Opel Astra никогда не достигала такой скорости.

Astra OPC оснащена стойками HiPerStruts с отдельными поворотными кулаками. Заряженная Astra также имеет систему шасси FlexRide с режимами движения Sport и OPC.

Автомобиль оснащен сиденьем ковшеобразного типа, которое весит на 45% меньше традиционного. В его конструкции используются органические материалы совместно с композитными. Новое сиденье имеет 18 различных регулировок.

Во время испытаний Astra OPC прошла 10 000 км на гоночной трассе Нюрбургринг в Германии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Astra (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Opel Astra  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Удобный салон, большой багажник, бодрый мотор

Недостатки:

Надежность и качество покраски

Комментарий:

Универсал Астра стал для меня первой новой машиной. Брал только в топе Космо и турбомотором в 180 сил. Считаю, что если комплектация не максимальна, то это вообще не автомобиль. Машина очень нравилась. Но несколько визитов по гарантии я совершил. Кондиционер несколько раз упускал фреон. А еще очень бесит качество покраски. У дуг на крыше уже краска слезает. А машина то совсем новая, да и в авариях не была. А еще недавно прокатился на Шкоде с мотором 1.4. 140 сил кажется. Так она уделала мою Астру в дрова, хотя на сорок лошадок меньше. Теперь думаю, не ошибся ли с выбором.

+27