Новый Mini вновь попался шпионам

В Сети появились более информативные, чем прежде, шпионские фотографии Mini нового поколения.

Шпионы уже не раз заставали врасплох на улицах Mini нового поколения. Ранее, правда, было достаточно сложно сделать какие-либо выводы о внешности будущей новинки из-за большого количества камуфляжа на тестовых прототипах. Однако сейчас папарацци опять встретили на дорогах компакт, и ситуация немного прояснилась. В частности, стало понятно, что Mini обновится в основном с технической точки зрения – дизайн останется предельно узнаваемым.

Если намеренно не присматриваться к деталям, то поначалу сложно найти отличия от ныне производимой модели. Однако они все же есть. С-стойки имеют бóльший угол наклона, на дверях появились подштамповки, делающие боковины рельефнее, а «парящая» крыша еще больше визуально отделена от кузова, причем спойлер на задней двери является ее продолжением. Главное, что создатели приняли решение не менять радикально полюбившийся многим ретростиль – облик лишь чуть освежат.

Зато техническую составляющую здорово пересмотрят. Во-первых, в основу машины ляжет новая переднеприводная платформа, разрабатываемая также для грядущего компакта BMW. А во-вторых, моторная линейка будет преимущественно состоять из различных версий трехцилиндрового полуторалитрового мотора с технологиями TwinPower Turbo, который, надо думать, вытеснит франко-немецкий двигатель 1.6.

Дебют первых представителей нового семейства Mini ожидается во второй половине года, а в салоны дилеров автомобили поступят уже в 2013-м.

Подпишитесь на «За рулем» в