Владелец автомобиля-убийцы явился с повинной

Следователь из Пятигорска Валерий Копчук признался в совершении смертельного наезда на пешехода. Хотя поначалу ему удалось убедить следствие, что в момент ДТП за рулем его автомобиля Volkswagen Passat был другой человек.

О страшном ДТП, видеозапись которого попала в Интернет, мы уже сообщали. Официальная информация, которую приводит «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю, гласит: «20 мая автомобиль Volkswagen Passat, принадлежащий следователю следственного отдела ОМВД России по Пятигорску, совершил наезд на женщину на проспекте Советской Армии, после чего скрылся. В результате ДТП от полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте».

Поначалу владельца Passat задержали, но вскоре освободили из-под стражи – следователи поверили своему коллеге, а прямых доказательств его причастности к аварии, в результате которого погибла 50-летняя Карина Галоян, у следствия не было. Однако Валерия Копчука все же уволили из органов МВД по статье 82 в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника.

Сегодня экс-следователь явился в полицию с повинной. В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.

«В настоящее время начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю решает вопрос о привлечении к ответственности руководителя подразделения, в котором нес службу уволенный сотрудник, и его непосредственного начальника», – сообщили в краевом ГУ МВД.

Подпишитесь на «За рулем» в