Самыми лучшими попутчиками признаны учителя

Возить с собой пассажиров бывает довольно накладно. Британские эксперты рынка страхования приводят любопытную статистику, согласно которой каждый четвертый водитель попадал в ДТП, отвлекаясь на разговоры с пассажирами. При этом самыми назойливыми пассажирами признаны водители автобусов, машинисты и работники служб доставки, а самыми терпеливыми – учителя.

Профессиональные водители не могут абстрагироваться от дороги, а учителя готовы закрывать глаза на поведение того, кто находится за рулем.

Опрошенные почти единодушно признали, что ездить с коллегами намного приятнее, чем с супругами и сожителями. Почти все любимые дают «ценные» советы, как ехать, и комментируют поведение водителей. Еще один раздражающий фактор – родители.

Среди самых распространенных у пассажиров жестов – хватание за дверную ручку, напряженный взгляд на спидометр или особенно любимый близкими или родителями - воображаемое нажатие на педаль тормоза.

Больше всего водителей раздражает, когда им указывают на скорость автомобиля либо на слишком короткую дистанцию до других транспортных средств.

Подпишитесь на «За рулем» в