МВД хочет закупить КамАЗы для отдыха

МВД России объявило о поиске поставщика шести специальных машин для отдыха на базе КамАЗа. Начальная цена госконтракта составляет 43,2 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Переделка КамАЗов в автодома - дело привычное

Как пишет РИА Новости, машина на базе КамАЗа должна иметь кузов-фургон ТГ-76 (или эквивалент). Корпус кузова-фургона должен состоять из единого каркаса и двух изолированных отсеков – модуля отдыха и модуля жизнеобеспечения. Для разделения на модули следует использовать перегородку со сдвижной шторой, на которой нужно установить полку для телефона.

В заявке требуется, чтобы на потолке фургона было установлено не менее шести светодиодных светильников, также в машине должны быть предусмотрены четыре спальных места, рабочий откидной стол, шкаф для одежды, холодильник и СВЧ-печь.

Условия использования дома на колесах - самые экстремальные: температура воздуха - от -50 до +50 градусов, относительная влажность - до 100%, скорости ветра - до 20 метров в секунду, высота - до 4 тысяч метров над уровнем моря.

При этом машины для высокогорья и мерзлоты должны быть поставлены в Балашиху (Московская область) для нужд войсковой части 3472 (Центральный узел связи внутренних войск МВД).

Подпишитесь на «За рулем» в