Новый Ford Mustang разделит заднеприводную платформу с седаном Lincoln

Фирма Lincoln может построить новый седан на заднеприводной платформе, разрабатываемой сейчас для Ford Mustang следующего поколения.

Чтобы быть конкурентоспособным, новому седану Lincoln понадобится полноприводная модификация. У нынешнего бизнес-седана MKS (на фото) такая имеется

Премиум-бренд концерна Ford – Lincoln, довольно сильно отстает от конкурентов. Аналитики считают, что ситуация сложилась так отчасти потому, что в модельной линейке нет заднеприводных седанов, в том числе флагманского, F-сегмента. В издании Car & Driver убеждены, что автопроизводитель из Дирборна осознает это и в обозримом будущем на свет может появиться новая четырехдверка с классической компоновкой. Самое интересное, что подходящей платформой с таким «Линкольном», скорее всего, поделится следующий Ford Mustang.

На шпионском снимке подловленного прототипа следующего Ford Mustang хорошо видна конструкция новой независимой подвески задних колес

В C & D считают, что передние стойки McPherson, задняя многорычажная подвеска, дифференциал, приводы и панели днища от пони-кара Mustang нового поколения вполне могут заинтересовать людей из Lincoln. Учитывая размеры «Мустанга» и экономические реалии (сильно модифицировать фордовскую «тележку» не будут из соображений экономии), если линкольновцы решат построить модель с применением основных компонентов шасси легендарного масл-кара, то ею, вероятней всего, станет седан класса E, который будет конкурировать, в основном, с Cadillac CTS и Lexus GS.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв