Новый Suzuki SX4 замечен во время испытаний

Новый Suzuki SX4 показался на обычных дорогах в виде предсерийного хэтчбека.

В ближайшее время Fiat представит новый компактный кроссовер 500X, который в модельном ряду бренда должен заменить старый Sedici. А когда же Suzuki подготовит преемника выпускающемуся с 2006 года SX4, «клоном» которого был «Седичи»? Тестовые прототипы новой машины подсказывают, что ждать осталось не так долго.

Тест-кары сильно закамуфлированы, так что обводы нового кузова изучить пока не удастся. На данных снимках – версия хэтчбек, причем без знакомого нашему потребителю офф-роудного пакета (у нынешнего SX4 есть еще и трехобъемная четырехдверная модификация). Зато уже хорошо просматриваются основные пропорции грядущей новинки, которые, если не брать в учет обзорность, удобство посадки и другие важные потребительские качества, нам нравятся больше, чем у нынешней модели. Низкая крыша, меньшая площадь остекления, более заваленные A-стойки крыши – все это придает машине элегантности и одновременно собранности и динамичности.

Что касается силовых установок и типов трансмиссии, то никакой конкретики на этот счет пока нет. Логично, правда, предположить, что у нового SX4 по-прежнему будут как передне-, так и полноприводные варианты (с увеличенным клиренсом и внедорожным обвесом), а также клиноременный вариатор CVT и МКП. Бензиновые моторы, вероятно, останутся атмосферными.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki SX4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв