Призерам Олимпиады подарят Audi

Российские призеры и победители Олимпийских игр в Лондоне получат автомобили Audi. Церемония вручения состоится в Москве 15 августа.

Чемпионы лондонской Олимпиады станут обладателями представительских седанов Audi: золотым призерам будет вручен A8, серебряные медалисты получат A7 Sportback, бронзовые – A6.

Автомобили - далеко не первые подарки героям Олимпиады, которые им приготовили на родине. В частности, 22-летний борец греко-римского стиля Алан Хугаев, завоевавший золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне в весовой категории до 84 килограммов, получит от главы Северной Осетии в качестве приза квартиру.

Дзюдоист Мансур Исаев, ставший на Олимпиаде лучшим в весовой категории до73 килограммов, получил от губернатора Челябинской области сертификат на миллион долларов с туманной формулировкой «от спонсоров».

Кроме подобных неофициальных призов, есть и официально утвержденные Минспортом. Так, за золотые награды олимпийцам положено по четыре миллиона рублей, за «серебро» - 2,5 миллиона, а за «бронзу» - 1 миллион 700 тысяч рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в