Жерар Депардье избил автомобилиста

Известный французский актер набросился с кулаками на парижского автомобилиста из-за мелкого ДТП. Водитель подает на кинозвезду в суд .

Кто в кого врезался, пока точно не ясно, хотя пострадавший от экспрессивного актера автомобилист утверждает: во всем виноват Депардье, который на своем скутере врезался в его автомобиль. Инцидент произошел вечером 15 августа в 6-м округе Парижа. Между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой известный актер, увлекавшийся в юности боксом, несколько раз ударил оппонента в лицо. Пострадавший автомобилист решил продолжить поединок на поле юриспруденции и подал на актера в суд.

Чью сторону примет суд, пока не ясно. Однако 62-летний киноактер - скандалист мирового уровня и не раз становился героем некрасивых историй. Так, в августе 2011 года во время перелета из Парижа в Дублин рейсом Air France-KLM актер справил малую нужду в салоне самолета, а в 2009 году кулаками разбил припаркованную неподалеку от его особняка машину. А годом ранее кинозвезда была оштрафована на 800 евро за нападение на папарацци.

Подпишитесь на «За рулем» в