Новый VW Golf BlueMotion будет «зеленее» Prius

Volkswagen Golf BlueMotion нового поколения благодаря среднему расходу топлива на уровне всего 3,2 л/100 км станет самым экономичным предложением в классе.

Часть важной информации о хэтчбеке Golf седьмого поколения компания Volkswagen уже обнародовала. Но, дабы сохранить интригу, раскрывать все карты перед официальной премьерой модели немцы, конечно же, не спешат. Поэтому выдают данные по чуть-чуть. И на недавнем закрытом предпоказе опять подразнили новыми цифрами – теперь касательно модификации BlueMotion.

Текущий Volkswagen Golf BlueMotion оснащается дизелем 1.6 мощностью 105 л. с. и пятиступенчатой МКП

В общем, стало известно, что версия BlueMotion станет расходовать всего 3,2 л топлива на 100 км при средних выбросах CO 2 на уровне 85 г/км. Таким образом, «голубой» Golf с дизелем 1.6 по показателям экономичности и экологичности перещеголяет не только своего предшественника (3,8 л/100 км, 99 г/км CO 2), но также заслуженный гибрид Toyota Prius (3,9 л/100 км, 89 г/км CO 2) и, по прогнозам фольксвагеновцев, окажется самой «зеленой» машиной в классе.

К сожалению, больше никаких сведений о природолюбивом варианте не последовало. Зато представители бренда из Вольфсбурга поделились другой интересной информацией – стало ясно, что сначала дебютирует пятидверный Golf, а затем появится и трехдверный.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0