Renault запустит четыре модели в премиум-сегменте

Министр промышленности Франции Арно Монтебур сообщил в воскресенье в интервью французским СМИ о том, что Renault в ближайшее время объявит о «ряде решений в верхнем ценовом сегменте».

«Они готовы создать, как я понимаю, четыре премиальных модели, потому что они готовы побороться за рынок», – приводит издание Automotive News Europe слова министра.

Представитель Renault отказался комментировать слова Монтебура, добавив лишь, что пока в верхнем ценовом сегменте компания объявляла о выпуске новой модели Espace с 2014 года. «В ближайшее время наши основные планы – это Clio 4 и Zoe», - подчеркнул он.

Концепт 1995 года Renault Initiale

В прошлом месяце исполнительный директор Renault Карлос Таварес подтвердил ANE информацию о том, что компания может запустить премиальный бренд Initiale Paris. На первом этапе к массовым моделям Renault – по аналогии с линейкой DS конкурентов из Citroen – добавятся премиальные автомобили. Позднее Renault разработает модели для отдельной марки по примеру своего партнера по альянсу Nissan, создавшего люксовую Infiniti. Также, по словам Тавареса, Renault может использовать технологии своих партнеров из Daimler для разработки автомобилей премиум-класса. Напомним, на минувшей неделе мы сообщали, что альянс Renault-Nissan вместе с концерном Daimler рассматривает возможность производства компактных автомобилей в восточноевропейских странах.

Подпишитесь на «За рулем» в