Обнародованы фото прототипа серийного MINI Paceman

Журнал MINI Space Magazine опубликовал изображения концепта, который, скорее всего, является предсерийным прототипом будущего пополнения линейки автомобилей MINI – MINI Paceman.

Автомобиль призван расширить число покупателей марки за счет людей, которым нравится стиль MINI, но которые хотели бы ездить на автомобиле «побольше». Новинка, которая пойдет в серию, предположительно, в 2013 году, должна занять в линейке MINI место между кроссовероподобным Countryman и малым «коммерческим» Clubvan.

Paceman станет седьмой моделью MINI наряду с Cooper, Cabrio, Clubman, Countryman, Coupe и Roadster. Автомобиль получит тот же спектр силовых агрегатов, что и Countryman. Кроме того, ожидается и заряженная версия JCW Paceman.

Как и Countryman, Paceman будет предлагаться в передне- и полноприводном вариантах. Ценник на Paceman пока неизвестен, хотя некоторые сообщения из кругов, близких к MINI, свидетельствуют, что новичок будет несколько дороже, чем Countryman, а по своему позиционированию - близок к купе-версии Range Rover Evoque.

Подпишитесь на «За рулем» в