Программа-симулятор смоделирует реальную ситуацию на дороге

Высокореалистичную программу-симулятор, которая поможет будущим водителям получить виртуальный опыт управления автомобилем, представила компания Action Learning на международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». В открытом доступе для бесплатного скачивания программа появится через 2-3 месяца.

В рамках четвертого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» состоялась презентация проекта новой российской программы обучения водителей - с помощью компьютерного высокореалистичного симулятора.

В программе-симуляторе используется графически обработанная видеосъемка, которая дает эффект полного присутствия за рулем автомобиля.

С помощью компьютерной мыши ученик сможет моделировать различные ситуации на дороге, увеличивать или уменьшать скорость, останавливаться, менять траекторию движения. Самое интересное, что компьютер продемонстрирует последствия каждого шага водителя. Обучающийся сможет понять, как поведет себя машина в заносе, успеет ли водитель затормозить, останутся ли живы пешеходы, если автомобиль на определенной скорости вовремя не затормозит.

Данная программа, созданная при поддержке ГИБДД России и страховой компании МСК, через 2-3 месяца появится в интернете в свободном доступе для скачивания, так же будут доступны мобильные версии продукта для планшетников и смартфонов.

Подпишитесь на «За рулем» в